Знаєш про факти корупції - телефонуй (0432) 69-49-81

Ремонт за 8 мільйонів та «нові СС-івці» за 100 тисяч: вінницькі активісти не розуміють витрати міського бюджету


Вінницькі активісти невдоволенні тим, як місцева влада розпоряджається бюджетними коштами. Під час традиційного недільного віче майданівці Андрій Верич та Петро Гандурський висловили своє скептичне ставлення до деяких "фінансових" рішень міської ради, повідомляє Vlasno.info.

Андрій повідав громаді про 8 мільйонів гривень, які передбачені у бюджеті міста на ремонт шостого поверху приміщення міськради.

Андрій Верич
Андрій Верич

– Думаю, мало хто знає, але шостий поверх міської ради, де знаходиться департамент комунального господарства, планують відремонтувати за вісім мільйонів гривень. Вдумайтесь, вісім мільйонів гривень на ремонт одного поверху! То як же ми будемо добре жити за таких умов, звідки візьмуться гідні пенсії та зарплати? На ремонт мого будинку, коли ми створили ОСББ, з бюджету готові були виділити максимум триста тисяч, більше, кажуть, не можуть. А в будинку більше вісімдесяти квартир! Коли вдумуєшся в це, стає просто смішно, – невдоволено сказав він.

Пізніше пан Гандурський розповів про своє ставлення до створення у місті правоохоронного підприємства "Меч". На нього, як повідомлялося раніше, вже виділено 100 тисяч гривень.

Петро Гандурський
Петро Гандурський

– У Вінниці виникне ще одне підприємство з охорони правопорядку. В нас і так є "Муніципальна поліція", "Гепард", а зараз виділяють сто тисяч на створення ще однієї організації. Ну, ви знаєте, як у нас все робиться: спочатку сто тисяч, потім двісті, а потім мільйон. Підприємство створюється, щоб допомагати правоохоронним органам боротися зі злочинністю. Але сьогодні в центрі міста б'ють активістів, і ніякі "Гепарди" не реагують. Так на що ж вони реагують? На вказівки місцевої влади. Вони в чорній формі, як СС-івці приїжджають на Сабарів і виступають проти людей, – гостро висловився активіст.

Нагадаємо, благоустрій території Лісопартку обійдеться вінничанам у понад 2 мільйони гривень.

Фото Олександра Сашньова


Розкажи друзям:

Коментарі  

Вадим Шмагалов
+1 # Вадим Шмагалов 14.08.2017, 10:44
Кстати о ценах на материалы, зарплаты, налоги, в контексте данной ситуации. Это мне напомнило старый анекдот. В зоопарке идет экскурсия. Подходит экскурсия к крокодилу. Экскурсовод: "Это крокодил. От головы до хвоста - 5 метром, от хвоста до головы - 7 метров". Один экскурсант задает вопрос: "А почему размеры разные? Крокодил, ведь, один и тот же?" Экскурсовод: "Наш крокодил, как хотим, так и меряем". Думаю, смысл моей иронии понятен.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Светлана Рулько
+4 # Светлана Рулько 14.08.2017, 07:50
Міськрада вже займається наймом тролів!?!
Я також не вдоволені тим, як розподіляються кошти усього міста по окремим районам. Вишеньці і центру- все і навіть зайве, те, що не є необхідним першочергово. Трошки зовсім Київській та Тяжилову. А Старому місті- дулю з бублика! Жодної дороги не заасфальтували, жодної одиниці транспорту не додали у район, де відсутній електротранспорт. Зате тим, у кого він є, ще й автобуси нові пустили. Чи не всі школи міста зараз ремонтують. У 23 вікна пластикові ставлять не за батьківський рахунок, у 30- й новий суперовий стадіон, як і деяких школах на Вишеньці. А у нас облуплена школа, біля якої з торця будує приватний підприємець хостел!!! Прям впритул. Бо міськрада свого часу продала землю школи, хоча й не мала такого права!. Ну а "царське село-водоканальне" там зробило благоустрій- собі каналізацію за рахунок громади, трасу біля самої школи. А світлофору на День.Нечая перед школою по Дундича так і не зробили( те, що є- не є світлофором!)
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Ян
-1 # Ян 13.08.2017, 17:57
А почему и нет ? Вы знаете сколько сейчас стоят материалы ? А зарплата рабочих? А сколько надо налогов заплатить?
Что вы в своём громадском Власно знаете ? Вы хоть что-то полезное для города сделали, кроме как писаниной заниматься ? Какой толк от неё ? Пришли "активисты" попиз...ли и пошли.
Вы уже всех достали.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Максим
+4 # Максим 13.08.2017, 20:35
Меня не достали, а вот такие припиздалы - да, достали.
Вы тупо откинули сам факт ремонта и стали доказывать, мол как иначе. Можно, блин, можно. Написали про разницу в деньгах для людей и для наших "слуг" - и Вы тут со своим скулежом.
Работаете, отрабатываете.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
0 # Вадим Шмагалов 14.08.2017, 10:33
Ян, уж извините, но то, что вы окрестили "писаниной", есть непосредственной деятельностью СМИ вообще и "Власно" в частности. Вы пишите всякую ерунду, не побывав на "Виче" ни разу - это Ваша "непосредственная" деятельность. У СМИ другие задания и деятельность. Вы говорите "активисты попиз...ли и ушли". А где же Ваша активная общественная позиция? Если Вы не видите, пользы от деятельности "Власно", Вам впору сходить к окулисту.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
+1 # Вадим Шмагалов 14.08.2017, 10:39
Ян, кстати о материалах, зарплатах и налогах. Вы хотите сказать, что материалы для ремонта 8 этажа админздания горсовета, зарплаты рабочим и налоги больше, чем материалы, зарплаты и налоги для ремонта жилых зданий советской эпохи? Не понятно, админздание находится не в Виннице, разве?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Винницкий адекват
0 # Винницкий адекват 14.08.2017, 11:33
В квартирах ремонт делают сами жильцы. Поинтересуйтесь сколько стоит сделать капитальный ремонт одной квартиры. Прайс сильно впечатлит. А здесь делается капитальный ремонт всего этажа со всеми коммуникациями. Да и учтите что здание не новострой и ремонт там раньше бывал максимум косметический (кроме нижних этажей).
Вот и выходит что собрались поп...здеть ниочем.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
+1 # Вадим Шмагалов 14.08.2017, 13:34
Винницкий адекват. Речь идет не о ремонте отдельных квартир жильцов, а ремонт тех же общих коммуникаций, фасада жилого дома, крыши. Эти ремонты должны осуществляться за счет бюджета. И не забывайте, что в таких жилых домах от пяти до девяти этажей. В каждом доме, минимум пять подъездов. А теперь достаньте свой калькулятор и прикиньте х... к носу. А потом результат поравняйте с суммой на ремонт одного этажа админздания. Насколько я помню, Вы спец в бюджетной сфере?
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Винницкий адекват
0 # Винницкий адекват 14.08.2017, 15:21
Вас сума не устраивает? Или считаете сколько можно было домов сделать за эти деньги? Озвучте свои расчеты, тут одно словоблудие без конкретики.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
0 # Вадим Шмагалов 15.08.2017, 16:19
Винницкий адекват, лично меня не устраивает дерибан городского бюджета.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
+1 # Вадим Шмагалов 14.08.2017, 13:37
Винницкий адекват. Если у Вас о чем поп...здеть, приходите на майдан. Место и время тоже, что и всегда.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Винницкий адекват
0 # Винницкий адекват 14.08.2017, 15:34
Вы в процентном соотношений выведите количество приходящих поп..здеть и количество жителей города. Когда выведете, то советую улыбаться. Если там чудом соберется 100 человек, то это 0.027%
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
0 # Вадим Шмагалов 15.08.2017, 16:23
Винницкий адекват, я людей процентами не считаю и не вывожу людей на проценты. С другой стороны, не важно, сколько людей приходит. Дело не в массовости. Дело в желаниях поделиться проблемами и найти способ их решения. Что касается "выведения", то насколько я помню, Вы специалист в процентах.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
0 # Вадим Шмагалов 15.08.2017, 16:24
Более того, не могут прийти в силу разных обстоятельств. Те, кто приходит, делятся услышанным с теми, кто хотел бы побывать, но не смог.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга
Вадим Шмагалов
0 # Вадим Шмагалов 15.08.2017, 16:26
Прошу прощения. Читать нужно так "многие не могут прийти...", а дальше по тексту.
Відповісти | Відповісти цитуючи | Цитата | Скарга